Тренера под суд!

Мы незаметно озверели.
История случилась, конечно, ужасная. На "Центральном" в Челябинске дети-футболисты решили передвинуть ворота и уронили их. Очень серьезно пострадал один из мальчиков, он теперь в коме. Тренер еще не успел выйти на поле и ничего этого не видел. Именно поэтому в сотне комментариев горожан к новости, 99% - "тренера под суд!". Да и прокуратура быстренько возбудилась, чего там, дело плевое, галка в кармане.

Очень жаль мальчишку, надеюсь, он справится. Но меня еще одно вот прям бесит, раздражает, с чего мы вдруг стали такие злые? Виноват тренер, да, виноват. Он за свою двадцатилетнюю карьеру стотысяч раз выходил на поле после детей. Миллионы тренеров по всему миру миллиарды раз выходят на поле после детей. И мы публично-показательно засадим этого конкретного человека в угоду тупой публике и тем самым решим проблему. Вы правда так думаете?

Давайте уж тогда сразу всех сажать, кто опаздывает! Так, по крайней мере, будет логичнее. Был риск получить травму? Был! Пшел вон в тюрьму!

Я думаю дело тут не в тренере. Дело в нас и в наших детях. Наши дети уже не могут передвинуть футбольные ворота, чтоб никто не пострадал, эта гиперопека с нашей стороны и приводит к таким трагедиям. Мы сами постоянно ищем виноватых, если никого виноватого не найти - то приходится копаться в себе, а это неприятно. Гораздо комфортнее сидеть на диване, плевать в сборную России и публично кого-нибудь наказывать, того, кстати, кто хоть что-то делает, чтобы в той самой сборной появились нормальные футболисты.

Вы поймите - детскими тренерами люди работают не за деньги, какие там к черту деньги!((( Они работают из любви - из любви к спорту, из любви к детям... А вы сразу - в тюрьму! Разберитесь, подумайте...

Мальчику - здоровья. Нам - здравого смысла. Тренеру - удачи.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/