Подписание соглашения между Уполномоченным по правам человека и ГУ МВД России по Челябинской области

В Главном управлении МВД России по Челябинской области в торжественной обстановке состоялось подписание соглашения с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области о взаимодействии по вопросам защиты прав и интересов граждан на территории Южного Урала.

Под документом подписи поставили начальник ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев и Уполномоченный по правам человека в регионе Маргарита Павлова.

2(152).jpg

Соглашение устанавливает способы и формы взаимодействия между МВД области и аппаратом Уполномоченного по правам человека при осуществлении деятельности, связанной с решением вопросов защиты, а также восстановления нарушенных прав и интересов граждан на территории Челябинской области.

В своем слове Маргарита Николаевна поблагодарила начальника областного полицейского Главка за готовность к сотрудничеству. «Я очень благодарна Вам за то, что Вы готовы слушать Уполномоченного по правам человека, а значит – граждан, живущих в нашем регионе», - сказала Маргарита Павлова.

IMG_0986.jpg

В свою очередь Андрей Сергеев, обращаясь к Маргарите Павловой, выразил надежду на согласованную позицию в отношении защиты прав граждан.

Генерал-лейтенант полиции отметил, что в последнее время обращения в аппарат Уполномоченного по правам человека все чаще поступают от южноуральцев, не желающих отвечать за свои противоправные поступки в соответствии с действующим законодательством. Такие обращения носят, скорее, форму защиты, в связи с чем, важно отличать действительные сообщения от ложных.

IMG_1011.jpg

В то же время Андрей Федорович призвал со всей ответственностью подходить к вопросам обеспечения прав граждан, совершивших противоправные деяния. «Очень важно не перейти грань должностных полномочий, компетенций, за которыми стоят нарушения прав людей, преступивших закон, и в равной степени имеющих права, установленные Конституцией Российской Федерации», - отметил Андрей Федорович.

Отметим, что подписание документа проходило в присутствии руководства областной полиции, а также представителей аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/