14 марта 2014, Автор: Служба информации

В Челябинске снова бесчинствует кислотный маньяк

В Челябинске снова бесчинствует кислотный маньяк

В Челябинске вновь активизировался кислотный маньяк. Мужчина обливает ноги и дорогие шубы женщин кислотой, которая разъедает ткань и мех, наносит ожоги. Об этом сообщает Первый областной канал.

Нападение маньяка на этот раз произошло в торговом комплексе «Башня». Жительница Челябинска пришла с подругой покупать детский матрас. Злоумышленник подошел к ней сзади, и плеснул какую-то жидкость. Женщины убеждены, что это была именно кислота — какое-то вещество маслянистой консистенции. Когда жидкость попытались отмыть водой, она зашипела. Колготки расплавились и «прикипели» к коже. Пострадавшая намерена обратиться в полицию, чтобы маньяка уже наконец-то поймали.

Впервые история с кислотным маньяком появилась в социальных сетях в феврале 2012 года. Тогда нападения на женщин совершались в центральной части города, на улицах Васенко и Сони Кривой. Тогда злоумышленник прыскал кислоту на женские ноги из шприца.

Одна из пострадавших рассказала, что маньяк испортил ей колготки возле магазина «Золотое яблоко». Она вышла из магазина, что-то брызнуло ей сзади на колготки. Они расплавились, а на коже появились ожоги. Другая одежда не пострадала.

Сначала девушка не придала значения происшествию, но потом обнаружила несколько сообщений с аналогичными случаями в социальных сетях. У других пострадавших были испорчены дорогие шубы. Девушки объединились, чтобы предупредить об опасности других жительниц города. Они написали заявления в полицию, но преступника так и не нашли.

В следующий раз маньяк проявился весной прошлого года в подземном переходе на площади Революции. Девушки отметили, что нападавший — мужчина — скрыл лицо капюшоном, а для разбрызгивания кислоты так же использовал шприц.
Высказываются предположения, что под личиной кислотного маньяка может действовать несколько человек. Первый из них отдавал предпочтение длинноволосым брюнеткам модельной внешности.