10 мая 2014, Автор: Служба информации

В День Победы челябинских ветеранов пригласили на торжественный вечер

В День Победы челябинских ветеранов пригласили на торжественный вечер

Вчера, 9 мая, в Челябинске состоялся торжественный прием ветеранов войны, организованный городской администрацией. В развлекательном комплексе «Мегаполис» побывали 350 человек.

У тех ветеранов, которые в силу возраста не смогли присутствовать на празднике, побывали представители городских властей, чтобы лично поздравить с Днем Победы и вручить подарки.

Для участников торжественного вечера в «Мегаполисе» была подготовлена большая концертная программа. На сцене выступали лучшие челябинские артисты, звучали песни военных лет.

«В Великой Отечественной войне победили любовь к родине, мужество, стойкость, смелость, способность пережить трудности и потери близких людей, – обратился к ветеранам глава городской администрации Сергей Давыдов. – На начальной стадии германская армия была лучше вооружена, лучше экипирована и имела опыт войн в других государствах. Тем не менее, ей не удалось сломить русский дух. Тот русский дух, который не смогло сломить немецкое оружие, сегодня не любят, и боятся в Европе и Америке. Наша страна становится крепче, сильнее. В этом году Россия вернула себе Крым – исконно российские земли».

В 22 часа 30 минут гостей пригласили на набережную реки Миасс, где в честь Победы прогремел праздничный салют.