29 сентября 2014, Автор: Служба информации

В Челябинске детские площадки бессовестных кандидатов в депутаты восстановит муниципалитет

В Челябинске детские площадки бессовестных кандидатов в депутаты восстановит муниципалитет

Челябинские дворы, в которых сначала были установлены, а потом демонтированы детские городки, включат в число первых в муниципальную программу по благоустройству дворов на 2015 год.

Напомним, несколько кандидатов в районные советы Челябинска в качестве агитации установили во дворах детские городки. А после проигрыша – демонтировали. Повлиять на нерадивых кандидатов власти не могут, так как устанавливались городки по доброй воле, а демонтировались в такое время, когда шанс оказаться замеченными был минимальным. Причем, «монтажники» не сильно заботились о том, чтобы провести работу безопасно. На месте бывших детских площадок остались торчащие куски арматуры и обломки конструкций.

Сегодня,
29 сентября, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов распорядился составить список «пострадавших» территорий, чтобы сначала убрать опасные остатки, а в следующем году восстановить детские площадки.

«Ситуация, конечно, очень некрасивая, - прокомментировал сложившуюся ситуацию Сергей Давыдов. - Сейчас по моему поручению Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города проведет инвентаризацию таких площадок. На этой неделе у меня будет полный список дворовых территорий, на которых бывшие кандидаты в депутаты демонтировали площадки. В следующем году муниципалитет в первую очередь восстановит их, но уже за бюджетный счет».

Всего таких площадок около десяти. Они находятся во дворах Центрального и Советского районов. Жителей же городские власти просят сообщать о случаях несанкционированного монтажа или демонтажа любых объектов во дворах.