8 декабря 2014, Автор: Служба информации

Сергей Давыдов не будет участвовать в конкурсе на должность сити-менеджера Челябинска

Сергей Давыдов не будет участвовать в конкурсе на должность сити-менеджера Челябинска

Сегодня, 8 декабря, действующий глава администрации города Челябинска Сергей Давыдов заявил журналистам, что не будет участвовать в конкурсе на замещение должности сити-менеджера.

На этом посту он проработал 4,5 года, заняв его сразу после назначения Михаила Юревича губернатором Челябинской области.
"Я решил не принимать участие в конкурсе, - заявил Давыдов. - О своем решении я поставил в известность губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Мы проработали почти пять лет, считаю, что сделано не мало. Кому-то нравилась наша работа, кому-то нет. Настало время свежего взгляда на развитие города. Новому человеку, при необходимости. я готов оказать помощь".
Напомним, как ранее писал Полит74, на сегодняшний день подано два заявления от кандидатов на должность главы администрации Челябинска. 5 декабря стать сити-менджером изъявил желание начальник отдела контроля в сфере закупок Агаповского муниципального района Александр Ханжимов, имеющий магнитогорскую прописку. Двумя днями ранее пакет документов подала челябинская предпринимательница Наталья Горохова. Подать заявление на участие в конкурсе на замещение вакантной должности можно до 14-00 10 декабря.

Планируется, что имя нового главы администрации Челябинска будет объявлено на ближайшем заседании гордумы 23 декабря. В числе фаворитов источники агентства называют действующего главу Магнитогорска Евгения Тефтелева.