25 марта 2016, Автор: Служба информации

Ямочный ремонт в Челябинске продлится до устойчивых плюсов

Ямочный ремонт в Челябинске продлится до устойчивых плюсов

В Челябинске ямочный ремонт станет преимущественными работами на дорогах примерно до мая. Об этом рассказали сегодня, 25 марта, Полит74 в пресс-службе мэрии.

Ямы начали латать буквально пару дней назад. Как только дневные температуры приблизились к нулю градусов. Вчера дорожники починили аварийный участок под мостами на улице Рождественского. Сегодня вышли на проспект Ленина, а завтра планируют работы на Свердловском проспекте. Перечень работ был составлен по результатам комиссионных объездов и жалоб граждан.

Работы ведутся с применением технологии литого асфальта. По мнению представителя главного подрядчика ЗАО «Южуралмост» Алексея Струговца эта смесь является долговечной и более технологичной.

«Технология отличается от других тем, что в смеси содержится большее количество битума, - рассказал Струговец. – В итоге она более пластична, заполняет все пустоты, поэтому стыковки между новым и старым асфальтом нет. Этот способ эффективен при аварийном и межсезонном ремонте».

Еще одно преимущество данной технологии — это то, что в эксплуатацию после укладки покрытие может вводиться уже через полчаса.

По словам директора МБУ «Управление дорожных работ» Дмитрия Краснова, в нынешних погодных условиях данный вид ремонта единственный. Но как только установятся постоянные положительные среднесуточные температуры выше 10 градусов тепла, дорожники смогут приступить к среднему ремонту дорог. Всего на ямочный и средний ремонт дорог Челябинска в этом году запланировано около 300 миллионов рублей.