18 апреля 2016, Автор: Служба информации

Миллион квадратных метров дорог приведут в порядок в Челябинске

Миллион квадратных метров дорог приведут в порядок в Челябинске

Дополнительные средства, выделенные губернатором Борисом Дубровским, позволят Челябинску отремонтировать один миллион квадратных метров дорог. Этот вопрос обсуждался сегодня, 18 апреля, на аппаратном совещании в мэрии.

По словам челябинского градоначальника Евгения Тефтелева, глава региона выделил дополнительно на ремонт дорог областного центра 400 миллионов рублей. Они позволят привести в порядок самые проблемные участки магистралей. В минувшую пятницу дорожники уже приступили к ремонту дорог по технологии среднего ремонта, когда старый асфальт срезается большими пластами и на этом месте укладывается цельный кусок асфальта.

«На данный момент уже в завершающей стадии находятся участки магистралей по укладке асфальта в районе путепровода на пересечении Меридиана и проспекта Победы, также на перекрестке проспекта Ленина и Героев Танкограда, - рассказал начальник управления дорожного хозяйства Александр Шабалин. - Далее по плану проблемный аварийный участок на улице Рождественской под мостами в Ленинский район. Новое строительство запланировано на Краснопольской площадке, будут введены до конца в эксплуатацию три из четырех участков по Университетской набережной. Продолжаются работы на развязке Троицкий тракт – улица Дарвина».

1.jpg

Кроме того, как ранее писал Полит74, на прошлой неделе погода позволила подрядчику вывести на улицы города поливочные машины и дорожные пылесосы. Только за первые дни дорожники вывезли более 7 тысяч грязи и мусора.

«С учетом положительных температур воздуха, как в дневное, так и в ночное время, было принято решение применения дорожных пылесосов и поливочной техники. В настоящее время работает 14 пылесосов из 18, часть техники осталась после обанкротившегося МБУ «ДРСУ», которые мы реанимировали и отремонтировали, еще несколько единиц техники было докуплено подрядчиком», - отметил глава Челябинска Евгений Тефтелев.