22 апреля 2016, Автор: Служба информации

Ремонту дорог в Челябинске мешает только дождь

Ремонту дорог в Челябинске мешает только дождь

Устойчивые плюсовые температуры и прогревшийся на нужную глубину грунт позволили дорожникам приступить к среднему ремонту магистралей Челябинска. Об этом рассказали сегодня, 22 апреля, в ходе объезда некоторых участков ремонтируемых дорог.

Работы ведутся уже вторую неделю. Ночами фрезой срезается старый асфальт, в дневное время укладывается свежий. Практически сразу по нему может ехать транспорт. Сегодня дорожники ремонтируют перекресток проспекта Ленина и улицы Героев Танкограда. Уже завершены работы на проблемном участке на улице Рождественского, под мостами в Ленинский район. Всего в ближайшем плане у дорожников около 30 подобных объектов.

img-20160422-wa0007.jpg

«Южуралмост» вышел с тяжелой техникой: асфальтоукладчики, катки, дорожная фреза, - рассказал директор управления дорожных работ города Челябинска Дмитрий Краснов. - Ведется замена изношенного асфальто-бетонного покрытия – верхних слоев. Уже выполнены работы на участках: улице Рожественского, на участке проспекта Ленина, на пересечении Меридиана и проспекта Победы».

Повлиять на график может только сильный дождь, он не позволяет применять технологию среднего ремонта, а дает возможность выполнять только аварийно-ямочный ремонт. В 2016 году на ремонт дорог из бюджета города и области выделено порядка 700 миллионов рублей. Эти средства будут распределены на все виды ремонтных работ на магистралях, а также на разметку.

img-20160422-wa0008.jpg