29 апреля 2016, Автор: Служба информации

Уборку в Челябинске завершат к Первомаю

Уборку в Челябинске завершат к Первомаю

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский потребовал от властей областного центра полностью завершить весеннюю уборку города к первомайским праздникам, сообщает пресс-служба главы региона.

Вчера, 28 апреля, на совещании с главой города Евгением Тефтелевым губернатор выразил недовольство темпами уборки, и присоединился к негативному мнению челябинцев по этому вопросу.

- Разве вы не слышите напряжение горожан? Они всеми способами нам его демонстрируют. И я с ними согласен, - обратился губернатор к руководству города.

Борис Дубровский потребовал обеспечить выполнение работ по наведению чистоты и порядка, уборке мусора, вывозу свалок, проведению работ по благоустройству территории города, не только в центральной части, а повсеместно. Подрядчику ЗАО «Южуралмост» губернатор порекомендовал привлечь дополнительные бригады рабочих для ручного сбора мусора и по максимуму использовать всю технику.

- К 1 мая вы должны навести чистоту в городе. Мобилизуйте всю технику. Потом будем принимать решения по финансам. Люди должны увидеть, что мы реально наводим порядок, – поставил задачу глава региона.

Кроме того, губернатор обратил внимание на необходимости вывоза мешков с мусором, который был собран во время субботников и выставлен вдоль дорог. За это направление отвечают главы районов, которым Борис Дубровский поручил активизировать работу.