5 мая 2016, Автор: Служба информации

Новые деревья высадили в Челябинске

В Челябинске, в районе транспортной развязки на Площади Павших революционеров сегодня, 5 мая, появились шаровидные ивы и пирамидальные тополя.

Это первая партия деревьев, которые муниципалитет высадит в качестве компенсации за ранее снесенные зеленые насаждения. Всего за сезон появится около 3,5 тысяч деревьев и 1,4 тысячи квадратных метров газонов. Точечное озеленение пройдет на улицах Воровского, Университетской Набережной, Братьев Кашириных, а также в районе поселка Сосновка на восточном берегу озера Шершни.

«Это растения, которые были снесены при строительстве капитальных объектов, реконструкции магистралей и развитии улично-дорожной сети, - рассказал начальник управления экологии Сергей Антипов. - К сожалению, из-за инженерных подземных сетей очень сложно производить озеленение центральной части города».

По традиции жители города смогут принять участие в оздоровлении города. В ближайшее воскресение, 8 мая, в 12-00 на театральной площади будут бесплатно раздавать саженцы хвойных пород. По словам челябинского депутата Александра Галкина, в течение дня также будет вестись высадка деревьев силами городской думы и партии «Единая Россия».