18 мая 2016, Автор: Служба информации

В Челябинске активно ведется дорожный ремонт

В Челябинске активно ведется дорожный ремонт

В Челябинске продолжается активный ремонт городских магистралей. Основное внимание при проведении работ уделяется замене разрушенного асфальтового покрытия на новое.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в настоящий момент ведутся работы на улицах Блюхера, Бажова и Свердловском проспекте. Закончен ремонт на участке Свердловского проспекта от улицы Черкасской до Мастеровой, на улице Труда, участок от поворота на Зоопарк до улицы Энгельса. Начаты работы на улице Бажова на участке от улицы Героев Танкограда до улицы Октябрьской и на улице Дарвина – участок от улицы Блюхера до моста. Завершен ремонт на путепроводе Меридиан – проспект Победы.

В зависимости от степени разрушения покрытия дорожники устраняют дефекты различными способами. Работы ведут две бригады с применением четырех асфальтоукладчиков и комплектов катков – легкого, среднего и тяжелого. В подготовительных работах задействованы две фрезы – фрезерование покрытия проводится по ночам. При устройстве полотна применяется мелкозернистая асфальтобетонная смесь, укладка которой производится одновременно двумя асфальтоукладчиками бесшовным методом. Укладка проводится только днем, поскольку ночью в Челябинске еще слишком холодно.

Напомним, для ремонта дорог в Челябинске по распоряжению премьера российского правительства Дмитрия Медведева дополнительно выделено 400 миллионов рублей. Всего в Челябинской области на ремонт и строительство дорог будет потрачено более десяти миллиардов рублей.