1 июня 2016, Автор: Служба информации

В Челябинске открылся новый детский сад

В Челябинске открылся новый детский сад

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей в Челябинске открылся новый детский сад. Он расположен в Тракторозаводском районе в переулке Мамина, сообщает пресс-служба мэрии.

Новое дошкольное учреждение разместилось в ранее заброшенном бесхозном здании, которое подвергнуто серьезной реставрации. Все работы были проведены за девять месяцев. Дом был построен больше тридцати лет назад, и несколько лет пустовал. Для того, чтобы переоборудовать здание под детский сад, пришлось провести капитальную реконструкцию внутренних помещений.

Новый детсад рассчитан на размещение 225 детей в возрасте от полутора до семи лет. Уже идет набор малышей и формирование групп, ребята смогут посещать детское учреждение уже с июля этого года.

Кроме реконструкции старого здания было проведено благоустройство прилегающей территории. Для малышей оборудованы спортивные площадки и участки для игр и прогулок. Вокруг здания посажены новые деревья, кустарники, в течение ближайших недель появятся клумбы и цветники.

С инспекцией в обновленном здании побывал глава городской администрации Евгений Тефтелев. Он остался доволен качеством проведенных работ, и отметил, что жителям района этот садик необходим. Градоначальник уточнил, что все работы по реставрации были проведены за счет федерального, регионального и местного бюджетов. Общая стоимость составила около 100 миллионов рублей.