14 июня 2016, Автор: Служба информации

В челябинском поселке Чурилово сделают временную ливневку

В челябинском поселке Чурилово сделают временную ливневку

В минувшие выходные, 12-13 июня, из-за обильных дождей затопило дороги в челябинском поселке Чурилово. Власти приняли решение оборудовать на участке улицы Линейной временную ливневую канализацию.

Как сообщает пресс-служба мэрии, вопрос обсуждался сегодня, 14 июня, на аппаратном совещании у главы города Евгения Тефтелева. На сегодняшний день на улице Линейной, которая больше всего пострадала от дождей, дорожники роют водоотводные каналы. Строительные работы на этой улице еще не завершены, ливневая канализация с выходом к Первому озеру будет построена только через два года. На завершение строительства необходимо около миллиарда рублей.

Чтобы предотвратить затопление улицы, копаются водоотливы, обустраиваются «лотки». До тех пор, пока не будет готов постоянный коллектор, дорожники намерены проводить постоянный мониторинг временных объектов, и устранять подтопление. Кроме того, на улице Линейной планируется сделать средний ремонт дороги с заменой асфальтового полотна. Также в Чурилово будет достроен проспект Давыдова и доделана часть улицы Герасимова.