28 июня 2016, Автор: Служба информации

Челябинск может получить на благоустройство 300 миллионов

Челябинск может получить на благоустройство 300 миллионов

Челябинск может получить на проведение работ по благоустройству 300 миллионов рублей из областного бюджета. Программа уже получила название «Реальные дела».

Вопрос обсуждался вчера, 27 июня, на аппаратном совещании в мэрии, сообщает газета «МК-Урал». Глава города Евгений Тефтелев сообщил, что областные власти намерены продолжить положительный опыт прошлого года, когда в южноуральской столице была реализована масштабная программа по благоустройству «Добрые дела».

Евгений Тефтелев пояснил, что на данный момент вопрос решается на уровне губернатора Бориса Дубровского. Предварительно обсуждается, что будут выделены средства из областного бюджета, которые затем направят в районы на решение неотложных проблем по благоустройству территории.

- Мы надеемся получить на эти цели более 300 миллионов рублей. Естественно, выделенные деньги по максимуму будут направлены в районы, - пояснил градоначальник.

Как ранее сообщало агентство Полит74, в прошлом году по программе «Добрые дела» каждый район Челябинска получил по 30 миллионов рублей. На эти средства были проведены различные работы, в частности, ремонт междворовых проездов, установка новых детских площадок, работы по санитарной обрезке деревьев и озеленению, и так далее. Отремонтировано более 450 внутриквартальных проездов, обрезано около шести тысяч деревьев, вывезено свыше 12 тысяч кубометров мусора. Помимо этого благоустроены парки, детские и спортивные площадки, проведено грейдирование более ста улиц.