7 июля 2016, Автор: Служба информации

В Челябинске за нелегальной торговлей будет следить особый патруль

В Челябинске за нелегальной торговлей будет следить особый патруль

В Челябинске создана новая общественная структура - специальный патруль, который ежедневно будет дежурить на улице Гагарина в Ленинском районе и ее окрестностях. Такое неординарное решение принято в администрации района по поручению главы города Евгения Тефтелева для борьбы со стихийными рынками.

 Напомним, как ранее писал Полит74, больше года городские власти пытаются привести в цивилизованное русло торговлю на участке в начале улице Гагарина. Для этого организована торговая площадка на противоположной стороне улицы. Часть предпринимателей показали себя законопослушными торговцами и перебрались на новое место, но на освободившиеся площади вновь расположились уже другие продавцы овощами, медом, нижним бельем и прочими товарами и продуктами.

И решить эту проблему оказалось не так просто, признается глава администрации Ленинского района Александр Орел.

- Чтобы грузовые автомобили не могли подъехать к несанкционированному рынку, были установлены временные бетонные блоки. Мы также планируем на месте лотков поставить вазоны с цветами, лавочки, обустроить газоны, - рассказал глава администрации района. – При этом на улице Гагарина все же будет организована сезонная торговля овощами и фруктами в пяти специально оборудованных местах. Кроме того, к работе по использованию этой площадки будет привлечено муниципальное учреждение «Культурные традиции», - подчеркнул глава.

Александр Орел заверил, что поручение главы города будет исполнено в короткие сроки. Нарушители будут наказываться штрафами, применять санкции могут представители городского управления благоустройства и сотрудники полиции. Правой рукой этих двух структур станет дежурный патруль, который своевременно будет информировать о нарушениях компетентные органы.