14 июля 2016, Автор: Служба информации

В Челябинске 55 молодых семей улучшат жилищные условия

В Челябинске 55 молодых семей улучшат жилищные условия

В Челябинске количество участников программы по улучшению жилищных условий уменьшилось на 55 семей.

Сегодня, 14 июля, они получили из рук главы города сертификаты, позволяющие приобрести жилье с государственной поддержкой. Общая сумма выделенных субсидий превысила сумма 35 миллионов рублей.

Как отметил на торжественной церемонии градоначальник, во многом социальная поддержка молодых семей в непростых экономических условиях оказывается благодаря губернатору Борису Дубровскому. В этом году жилищные условия улучшат 55 молодых семей, это почти в два раза больше, чем в прошлом году. В их число вошло шесть многодетных семей, которые нуждаются в особой поддержке государства.

«Несмотря на экономические сложности с наполнением бюджета, мы усиливаем социальную составляющую расходов, – отметил Тефтелев.– Благодаря поддержке главы региона, мы и дальше будем усиливать социальную поддержку молодых семей. Среди сегодняшних обладателей жилищных сертификатов шесть многодетных семей, которые по праву заслуживают особого нашего внимания».

Отметим, что сейчас в очереди на участие в программе стоит более 500 челябинских семей. Все они отвечают главному требованию - возраст каждого из супругов не превышает 35 лет. Сумма поддержки в каждом случае оказывается разная и зависит от состава семьи.