11 августа 2016, Автор: Служба информации.

Благодаря Дмитрию Медведеву в Челябинске отремонтировали 13 дорог

Благодаря Дмитрию Медведеву в Челябинске отремонтировали 13 дорог

В Челябинске сегодня, 11 августа, будут завершены дорожные работы, которые проводились благодаря личному вмешательству российского премьера Дмитрия Медведева.

Напомним, в апреле во время своего визита в Челябинскую область, председатель правительства страны Дмитрий Медведев обратил внимание на плохое качество дорог. После обсуждения вопроса с губернатором Борисом Дубровским премьер распорядился выделить региону из федерального бюджета дополнительные средства на ремонт дорог. Область получила 400 миллионов рублей, половину из которых получил Челябинск.

Сегодня дорожники уже завершают работы в столице Южного Урала, в ближайшие сутки они завершат ремонт последнего объекта из «медведевского» перечня – Троицкого тракта. Здесь полностью заменено асфальтное покрытие, в скором времени нанесут и разметку. В целом же, на 200 миллионов в городе отремонтировали 13 объектов, сообщает пресс-служба мэрии. Все отремонтированные дороги подверглись серьезной экспертизе и приемке.

«Мы провели специализированную оценку в соответствии с утвержденными правилами приема по качеству покрытия, все показатели в норме, отклонений нет», - прокомментировал заместитель директора по строительству и капитальному ремонту МБУ «Управление дорожных работ» Сергей Орлов.

В рамках федерального финансирования новый асфальт появился на Комсомольском проспекте, улицах Блюхера, Дарвина и Бажова. Два объекта отремонтировали на Свердловском тракте, также работы велись на проспекте Ленина и на Троицком тракте. Эти магистрали были выбраны не случайно.

«В связи с загруженностью и большой интенсивностью транспорта износ магистралей происходит достаточно быстро. Срок службы городских дорог - три года, это гарантийный срок, в течение которого мы обслуживаем трассы», - подытожил заместитель начальника производственно-технического отдела ЗАО «Южуралмост» Алексей Струговец. 

Стоит отметить, что в этом году за счет городского и областного бюджетов в Челябинске отремонтируют свыше миллиона квадратных метров дорог. На эти цели направлено порядка 700 миллионов рублей.