28 марта 2014, Автор: Служба информации

Зооманьяк из Озерска режет котят на глазах у мамы и бабушки (ФОТО)

Зооманьяк из Озерска режет котят на глазах у мамы и бабушки (ФОТО)

Жители Озерска распространили через социальные сети информацию о том, что один из горожан занимается истязанием котят. Он колет их иголками, режет ножом, а затем фотографирует и выкладывает в Интернет.

Как утверждают общественники, молодой человек не скрывает своего лица – в некоторых объявлениях горожане называют имя живодера – Эдуард Ш., выкладывают его фотографии, домашний адрес и телефоны.

Зоозащитники предупреждают горожан, что маньяк звонит людям, которые пристраивают в добрые руки бездомных кошек. Некоторых животных бывшие хозяева опознали по фотографиям, которые маньяк выложил в сеть.

Как пишет газета «Озерский вестник», которая провела собственное расследование этой чудовищной истории, зооманьяка уже в течение нескольких дней караулят хозяева пропавшего на днях кота. Они рассказали, что живодер живет с мамой и бабушкой. Издевательствами над животными он занимается якобы у них на глазах. Но женщины боятся его, поэтому не пресекают действий родственника. Предполагается, что молодой человек психически не вполне здоров.

Зоозащитники из фонда «Сохрани жизнь» обратились в полицию с заявлением, и в настоящий момент ждут решения правоохранительных органов. Также заявление подал один из свидетелей зверств. Однако в фонде «Сохрани жизнь» считают, что этот человек может отказаться от своих слов из-за проблем с алкоголем. Но кроме него никто показания не дал, хотя и другие соседи слышали крики истязаемых животных.

Горожане планируют провести пикет и ведут сбор подписей с призывами к полиции оградить людей от общества этого человека.

По данным Института Сербского, более 85% маньяков начинали свою кровавую карьеру именно с живодерства. При этом личность будущего маньяка формируется очень рано, примерно в 8–12 лет.