23 сентября 2014, Автор: Служба информации

Это надо смотреть и показывать друзьям и врагам

Это надо смотреть и показывать друзьям и врагам

Челябинский клип «Женщины устали рожать солдат» в соцсетях  стремительно набирает популярность.

«Женщины устали рожать солдат» (другое название – «Военная песня») – эту песню написал челябинский музыкант, журналист и художник Юрий Богатенков. Насколько известно Полит74, ее появление не было связано с украинскими событиями, что еще раз подтверждает дар предчувствия и предвидения настоящего художника.

В создании клипа приняли участие киевские музыканты из группы «Ревенко-бэнд» и челябинской рок-группы «Братья Енотовы». Среди участников также рок–группа из Челябинска («Ариэль», «Братья Енотовы») и гитарист из Италии Руди Рота.

Продюсером выступил Роман Грибанов, на счету которого уже два замечательных южноуральских клипа - «Город Ч» и «Тишина», посвященный памяти музыканта группы «Ариэль» Льва Гурова. Третья работа побивает рекорды популярности.

«113 тысяч просмотров за трое суток - это, кажется, круто! Что для меня неожиданно, примерно одинаково смотрят в России и на Украине. Мне сказали, что-то около 31% и 28% соответственно», - написал в фэйсбуке известный челябинский журналист Сергей Блиновских.

А его коллега Лидия Садчикова добавила:

«Песня эта заменит многословие различных демагогических дискуссий и словоблудных обсуждений».

И вот некоторые отзывы, которые написали те, кто познакомился с новой работой объеденной международной творческой группы.

«К великому сожалению, не всех тошнит при слове "война". И войны на планете Земля никогда не прекратятся. Это реальность. Так устроена природа мужчин. В детстве они играют игрушечными пистолетиками (скажите, мамочки, зачем вы покупаете своим сыновьям именно такие игрушки ???) и меряются в песочнице своими детскими силенками. Но желание быть первыми живет в мужчинах всю жизнь. И они будут проявлять его так или иначе. Наиболее слабые и ущербные будут развязывать войны и убивать. Потому что доказать свое превосходство другим путем у них нет ума, сил, доброты, любви. Они герои только тогда, когда у них есть возможность убивать. Это грустно, это трагично, но это правда».

«Солдаты - это тоже чьи-то дети. Не дай Бог нам узнать - каково это, когда твоя кровиночка на войне по прихоти каких-то уродов. Кто-то идет воевать по своей воле, но большинство - это пушечное мясо. И тем, кто их послал на войну, нет никакого дела до их жизней. Сотней, тысячей больше или меньше - какая разница? Лишь бы доказать свое "Я" и отмыть свои грязные деньги».

«Прекрасная песня, отличный клип, спасибо создателям! Знаете, я сейчас подумала, что нынешняя война в Украине оставит после себя богатейшее антивоенное интернациональное творческое наследие - от стихов и песен до фильмов и книг, которые станут очень мощным оружием против следующих войн (а мы, к сожалению, не можем не воевать). Ведь искусство действует на эмоции, и воздействие одной такой песни - намного сильнее, чем нескольких программ Киселева! Потому что она "застревает" в подсознании и мешает воспринимать информацию, которая ей противоречит».

Вывод один – это надо смотреть, слушать, показывать друзьям и врагам. Пусть думают!