17 декабря 2014, Автор: 

Полезный подарок к зиме для южноуральских автолюбителей

Полезный подарок к зиме для южноуральских автолюбителей

Сеть АЗС «Газпромнефть» подвела итоги акции «Встречайте зиму». Обладателями главного приза – сертификата на приобретение комплекта зимней резины в шинных центрах «Юмакс» – стали 16 счастливчиков. Среди победителей оказались трое южноуральцев – Андрей Докучаев из Челябинска, Яна Гончар из Копейска и Алексей Лубышев из Магнитогорска. Побороться за главный приз решились более 40 тысяч автомобилистов Уральского федерального округа.

Для участия в акции необходимо было выполнить несколько простых условий: в течение осени заправлять свой автомобиль на АЗС сети «Газпромнефть», зарегистрироваться на сайте www.gpnbonus.ru и выполнить творческое задание – сочинить короткое японское стихотворение хокку на автомобильную зимнюю тематику, при этом удачно подобрать к нему иллюстрацию.

На торжественном награждении победители признавались, что с подбором интересных фотографий проблем не возникало, а вот над сочинением хокку пришлось потрудиться. Согласитесь, не каждый день приходится перевоплощаться в японского поэта, который пишет философские трехстишия.

– Во время сильных снегопадов было очень тяжело очищать машину. Но я стараюсь находить позитив в любой ситуации. Куча снега, скопившегося на автомобиле, превратилась в уральскую зимнюю ящерицу, а фотография этого импровизированного животного оказалась одной из лучших, – поделилась финалистка Яна Гончар. – Я постоянно участвую в акциях на АЗС «Газпромнефть», это мой первый крупный выигрыш и прекрасный подарок к Новому году!

Еще один победитель, челябинец Андрей Докучаев, рассказал о том, что фотография, отправленная для творческого конкурса, была сделана прошлой зимой на горнолыжном склоне.

– Это был не постановочный кадр, меня запечатлели во время выполнения трюка на сноуборде. А трехстишие в стиле хокку родилось в совместном творчестве с моей семьей, – пояснил Андрей. – Давно являюсь клиентом сети АЗС «Газпромнефть», доволен качеством топлива и обслуживанием. Получить главный приз на любимой заправочной станции вдвойне приятно!

Сертификаты на приобретение комплекта зимней резины победителям вручил руководитель сети АЗС «Газпромнефть» в Челябинске Константин Складанов, поблагодарив всех участников акции.

– Зима – серьезное испытание не только для автомобиля, но и для водителя. Мы уверены, что обладатели главных призов смогут быстрее адаптироваться на зимних дорогах в суровых уральских условиях, обеспечив безопасность себе и своим близким! – отметил Константин Складанов.

Хокку Андрея Докучаева:
Пришла зима.
Адреналин в крови.
Машина и доска всегда со мной.

Хокку Яны Гончар:
Не буду чистить снег!
Нажму на газ сильнее!
Оставлю снег лежать, где выпал он.

2-400.jpg

Фото: Женя Хажей