17 января 2015, Автор: Служба информации

В Челябинске дело водителя, сбившего насмерть бабушку и внучку, будет передано в суд

В Челябинске дело водителя, сбившего насмерть бабушку и внучку, будет передано в суд

В Челябинске завершилось расследование уголовного дела 23-летнего Никиты Петрова, который насмерть сбил на пешеходном переходе бабушку и ее годовалую внучку.

Как отмечает пресс-служба областного ГУВД, в ходе расследования дела был проведен большой объем следственных действий. Допрошены свидетели, представители потерпевших, проведены дополнительный осмотр места происшествия, следственный эксперимент, судебно-медицинские, видеотехническая, автотехническая, транспортно-трасологическая и комплексная авто-видеотехническая экспертизы.

Никита Петров обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Расследование уголовного дела окончено. Оно будет направлено прокурору Челябинска для утверждения обвинительного заключения и передачи в Центральный районный суд. Молодой человек признает себя виновным только частично, и отказывается от дачи показаний.

Как ранее сообщало агентство Полит74, жуткое ДТП произошло 27 августа на перекрестке проспекта Ленина и улицы Красной. Никита Петров, лишенный водительских прав, за рулем автомобиля «Хонда» сбил женщину с коляской, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. Малышка скончалась на месте аварии от тяжелых травм, несовместимых с жизнью. Ее бабушка была доставлена в больницу, где умерла в реанимации меньше, чем через сутки. По решению суда через два дня Никита Петров был помещен в СИЗО.

По информации из собственных источников агентства, Никита Петров - сын известного в Челябинске бизнесмена, ныне покойного. После смерти отца молодой человек «пустился во все тяжкие». По слухам, он много пил, употреблял наркотики. В невменяемом виде парень неоднократно садился за руль, за что дважды за четыре года лишался водительских прав. Мать молодого человека, которая не смогла справиться с его опасными наклонностями, оставила сыну трехкомнатную квартиру, и уехала жить на другой конец города, чтобы как можно реже встречаться с отпрыском.

В день совершения трагической аварии Никита сел за руль машины своей подруги. По сообщениям очевидцев аварии, молодой человек после совершения ДТП вел себя неадекватно. Высказывались подозрения, что он находился в состоянии наркотического опьянения. Его девушка, которая позволила Никите сесть за руль своего автомобиля, утверждала, что машину, якобы «подрезал» другой водитель. Очевидцы аварии этого не подтверждают. Кроме того, никакой машины нет и на камерах видеонаблюдения. На самом деле Петров проехал мимо ответвления дороги, которое предназначено для поворота направо, выехал на основную дорогу, свернул, и на большой скорости влетел на пешеходный переход.