21 января 2015, Автор: Служба информации

ЮУКЖСИ не планирует изменять сроки сдачи жилья

ЮУКЖСИ не планирует изменять сроки сдачи жилья

Несмотря на сложную ситуацию на рынке недвижимости, Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки намерена придерживаться намеченных сроков сдачи жилья.

Об этом рассказала сайту Накануне.RU руководитель пресс-службы Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки Анастасия Меньшикова.

- Строительство действующих проектов корпорации будет продолжаться согласно условиям договоров и проектных деклараций. ЮУКЖСИ будет придерживаться всех сроков и планов, - подчеркнула Анастасия Меньшикова.

В 2015 году корпорация планирует расширение в Челябинске и других городах региона. В микрорайоне «Белый Хутор» был сдан детский сад, где планируется также организация начальной школы. Там же будет завершено строительство торгово-развлекательного комплекса. Завершается строительство инфраструктурной группы. Во втором квартале ЮУКЖСИ планирует сдать первую очередь домов в 50 микрорайоне «Паркового».

Как рассказала Анастасия Меньшикова, корпорация пересмотрит критерии выдачи ипотечных кредитов.

- Сумма просрочек по банковским кредитам в январе 2015 года значительно повысилась относительно аналогичного периода предыдущего года, поэтому, чтобы избежать возникновения должников, корпорация будет рассматривать заявки на выдачу ипотечных займов более детально, - пояснила представитель ЮУКЖСИ.

С января 2015 года произошло увеличение цен на квартиры в домах 50 микрорайона «Паркового» произошло увеличение цен: в зависимости от срока сдачи дома был начислен определенный процент удорожания. Чем ближе срок сдачи, тем выше цены; чем дальше по сроку сдачи дом, тем меньше процент удорожания. На квартиры в «Белом Хуторе» цена останется прежней.

Анастасия Меньшикова подчеркнула, что информационная политика корпорации абсолютно открытая. На любые вопросы представители корпорации готовы ответить на пресс-конференции, которая будет организована в ближайшее время.

Как отмечают эксперты, ключевая ставка ЦБ влияет на динамику ипотечных кредитов. Но ситуация эта временная. Люди продолжают брать ипотеку даже во времена кризисов, но требования к ним становятся более детальными. Очевидно, что корпорация не стоит на месте, продолжая разрабатывать различные программы для нуждающихся в жилье.