4 февраля 2015, Автор: Служба информации

Автолюбители из Челябинска стали обладателями топливных карт от сети АЗС «Газпромнефть»

Автолюбители из Челябинска стали обладателями топливных карт от сети АЗС «Газпромнефть»

Сотни тысяч россиян следили за захватывающими событиями на реалити-шоу «Гонщики», которое транслировалось в конце прошлого года на телеканале «Пятница». К экранам телевизоров прильнули и жители Южного Урала — ведь одним из претендентов на победу был автогонщик из Челябинска Максим Ахтямов.

В реалити-шоу «Гонщики», которое было организовано при поддержке сети АЗС «Газпромнефть», был показан процесс перевоплощения 12 российских автолюбителей в профессиональных гонщиков под руководством многократного победителя международных гонок класса «Гранд Туризмо», пилота команды G-Drive Racing Романа Русинова. Участники проекта соревновались за главный приз — право выступить в качестве пилота российской команды G-Drive Racing в этапе одной из самых популярных в мире гоночных серий VLN на Нюрбургринге.

Одновременно с показом реалити-шоу «Гонщики» проходил и конкурс среди зрителей. Его участники каждую неделю должны были угадывать двух героев, которые следующими покинут шоу, а также угадать, кто станет победителем. За каждый верный ответ зрители получали и копили баллы. В число 50 человек, набравших наибольшее количество очков, вошли пятеро южноуральцев — Оксана Королева, Валерия Чернокоз, Дарья Захарова, Артем Небогаткин и Данил Волков.




Оксана Королева не упустила возможность сфотографироваться с героем «Гонщиков»

Призы — сертификаты на 100 литров премиального топлива G-Drive — победителям вручил Максим Ахтямов, участник шоу «Гонщики» из Челябинска. Он рассказал, что решил пойти на кастинг после того, как узнал, что отборочный заезд пройдет прямо в центре Челябинска во время проведения грандиозного G-Drive Show минувшим летом. Показав лучшее время среди всех конкурсантов, Максим отправился на съемки телевизионного проекта в столицу.



Данил Волков в шоу болел за земляка

«Пожалуй, больше всего мне понравилось то, что каждый день у участников шоу были новые машины, да и количество лошадиных сил постоянно росло, — рассказал гонщик. — Мы не только получили бесценные навыки управления автомобилем, но и смогли раскрыться, стать увереннее в себе. Наставники смотрели, как человек будет вести себя в стрессовой ситуации, устраивали психологические тренинги, так как контролировать свои эмоции, подчинить их разуму очень важно для гонщика».

Один из победителей зрительского конкурса, Артем Небогаткин, тоже участвовал в кастинге на шоу «Гонщики», но не смог показать лучший результат. Однако не стал отчаиваться и решил проверить свою интуицию, которая его не подвела. «Конечно, я надеялся, что победит земляк, но, к сожалению, у него не все получилось. Но зато я смог угадать победителя и получил такой отличный приз!» — отметил Артем.

Справка:

Опередив 11 конкурентов и показав лучший результат в конкурсных испытаниях, победителем реалити-шоу «Гонщики» стал 23-летний москвич Дмитрий Полонский. Именно он выступил в качестве пилота российской команды в этапе одной из самых популярных в мире гоночных серий VLN на Нюрбургринге (Германия). По итогам гонки на легендарном автодроме экипаж G-Drive Racing в составе Романа Русинова и Дмитрия Полонского занял первое место.