5 марта 2015, Автор: Служба информации

Сын четы Семакиных из Магнитогорска убил родителей ради денег

Сын четы Семакиных из Магнитогорска убил родителей ради денег

Сын Игоря и Ирины Семакиных убил родителей из корыстных побуждений. У него был сообщник, который помог молодому человеку забить супружескую пару насмерть и спрятать трупы, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ Челябинской области.

- Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается, - поясняют в следственном управлении.

Как ранее сообщало агентство Полит74, магнитогорские предприниматели Игорь и Ирина Семакины исчезли 19 февраля. Об их пропаже заявил сын Дмитрий, который утверждал, что вечером родители легли спать, не сообщив ему о планах отъезда. Больше сын родителей не видел.

Поиском пропавших занимались полиция и волонтеры, объявление об исчезновении родителей Дмитрий Семакин размещал в социальных сетях, и просил о помощи. Поиски активно велись до вчерашнего дня. 27 февраля волонтеры обнаружили за городом автомобиль «Мицубиши», который принадлежал Семакиным. Он находился в деревне по дороге к озеру Банное. Затем поисковики обнаружили окровавленные вещи, которые, по их мнению, принадлежали Семакиным. Далее волонтеры пошли по следам к деревне Альмухаметово. К вечеру полицейские сообщили о том, что тела супругов найдены на территории садового товарищества «Мичуринец», поиски были прекращены.

Дмитрий Семакин был задержан, признался в убийстве родителей, и сдал сообщника. Он рассказал, что пошел на преступление из корыстных побуждений. 23-летний парень и его подельник забили супружескую чету насмерть, а затем вывезли тела в сады.

На допросе убийцы рассказали подробности преступления. Оказалось, что парни спланировали расправу над Ириной и Игорем Семакиными заранее. Убийство происходило в их же квартире. Сын и его друг избивали семейную пару руками и топором. Дмитрий душил отца собственными руками.

Как рассказали друзья семьи Семакиных, Дмитрий нигде не работал и жил за счет родителей. Родители его очень любили, а молодой человек делал вид, что отвечает им тем же. Друзья и близкие Ирины и Игоря Семакиных с трудом верят, что их сын мог пойти на убийство, но во время поисков семейной четы и расследования замечали несостыковки в его показаниях. После смерти родителей Дмитрий унаследовал бы квартиру и машину. Кроме того, жизнь Ирины Семакиной была застрахована на 500 тысяч рублей.

Молодой человек активно участвовал в поисках, давал комментарии в СМИ, выставлял в сети фотографии с мамой и отцом, распространял листовки по Магнитогорску и окрестным поселкам, где якобы могли находиться пропавшие.

Напомним, аналогичным образом вел себя убийца челябинской школьницы Елены Патрушевой Кирилл Планков. Парень активно помогал волонтерам, а накануне признания в убийстве публиковал в социальной сети признания в любви к убитой им девушке.