2 июня 2016, Автор: Служба информации

Владимир Алейников: «В этом году делаем упор на средний ремонт дорог»

Владимир Алейников: «В этом году делаем упор на средний ремонт дорог»

В текущем сезоне дорожных работ в Челябинске будет сделан упор на проведение так называемого среднего ремонта.

Такое решение городские власти приняли в результате обследования городских магистралей, которые после зимы оказались сильно изношенными. Об этом рассказал сегодня, 2 июня, на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

- После весеннего обследования дорог мы выяснили, что дорожное покрытие подверглось серьезным разрушения, и сделали упор на средний ремонт. Он заключается в том, что срезается верхний асфальтовый слой и укладывается новое покрытие. На эти работы в этом году в бюджете предусмотрено 400-500 миллионов рублей. В прошлом году было потрачено в 2,5 раза меньше средств, - пояснил Владимир Алейников.

Кроме того, планируется продолжение строительства путепровода на улице Дарвина и Троицком тракте. Старый мост там давно исчерпал свою транспортную емкость и пропускную способность. Будут продолжены работы по строительству развязки в районе пересечения Комсомольского проспекта и улицы Куйбышева, а также небольших объектов в Чурилово и микрорайоне Парковый.

Перечисленные объекты являются основными направлениями работ в текущем дорожно-строительном сезоне. Всего в этом году на дорожные работы в Челябинске будет потрачено порядка 2 миллиардов рублей. Для сравнения, в прошлом году финансирование составило 2,5 миллиарда рублей.