27 июня 2016, Автор: Служба информации

Новые инвесторы помогут достроить «АкадемРиверсайд» к 2018 году

Новые инвесторы помогут достроить «АкадемРиверсайд» к 2018 году

С помощью новых инвесторов, которые предложили выкупить земельный участок у компании «Гринфлайт», строительство верхней части микрорайона «АкадемРиверсайд» в Челябинске может быть завершено к концу 2017 года-второму кварталу 2018 года

Об этом заявил сегодня, 27 июня, в интервью телеканалу «ГранадаТВ» генеральный директор компании «Гринфлайт» Олег Лакницкий.

- На сегодняшний день экономическая ситуация по «Гринфлайту» не очень хорошая, мы ведем переговоры с СМП-банком по поводу взятия кредита и продолжения строительства. Нам поступило предложении от компании «Центр управления проектами», которую возглавляют отец и сын - господа Крикуны. Они официально прислали предложение о покупке нижней части «Академа» со всеми обязанностями по переуступке прав земельного участка. Мы официально ответили им согласием. На сегодняшний день это хорошее предложение как для них, так и для нас, - подчеркнул Олег Лакницкий.

Генеральный директор «Гринфлайта» пояснил, что окончательное решение о сделке должно быть принято не позднее 20 июля. Если «Центр управления проектами» присоединится к реализации проекта, то верхняя часть микрорайона будет достроена к концу 2017 года, либо максимум ко второму кварталу 2018 года. Но уже в ближайшее время на сайте «Гринфлайта» будет опубликован перечень жилья, имущества, коммерческой недвижимости, которые компания готова предложить дольщикам взамен непостроенного жилья.

- Это предложение надо рассматривать, оно выглядит достаточно оптимистично, - считает вице-губернатор Сергей Шаль. – Когда вместе с обязательствами компания готова купить участок за приличные деньги, и эти деньги будут направлены на строительство незавершенных домов, безусловно, это хорошее предложение. Мы настраиваем, чтобы руководство компании «Гринфлайт» рассмотрело его в как можно более короткие сроки, и стороны перешли к обсуждению деталей сделки.

Напомним, строительная компания «Гринфлайт» занималась возведением в Челябинске микрорайона «АкадемРиверсайд», но не смогла вовремя выполнить своих обещаний перед дольщиками по срокам введения домов в эксплуатацию. Без обещанного жилья остались 3,6 тысячи обманутых дольщиков. В связи с большой общественной значимостью проблемы ситуация находится под личным контролем губернатора Бориса Дубровского.