Автор: Служба информации

Южноуральская студенческая лига хоккея сделала рывок

За последние два года студенческая хоккейная лига Южного Урала сделала настоящий рывок вперед, рассказывает газета «Парламентская неделя».
Южноуральская студенческая лига хоккея сделала рывок

– На сегодняшний день в студенческой хоккейной лиге Уральского региона два дивизиона - «Магистр» и «Бакалавр», - рассказывает региональный представитель лиги Артем Плетнев. - В дивизионе «Магистр» играют 16 команд. Что касается конференции Запад, то там состоят две хоккейные команды из Москвы, команды из Тамбова, Твери, Смоленска, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга. Здесь также проводятся игры, по результатам которых определятся два победителя. Предполагается, что одна из этих команд отправится в Европу для участия в соревнованиях среди европейских студенческих лиг. Если говорить про дивизион «Бакалавр», то в прошлом году в нем было 96 команд, сколько будет в дальнейшем, пока сказать трудно, это станет известно лишь весной, но, думаю, их количество увеличится.

На днях председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш вручил благодарственное письмо Артему Плетневу - главному тренеру студенческой хоккейной команды Южно-Уральского государственного университета «Политехник», региональному представителю студенческой хоккейной лиги на федеральном уровне.

– Артем Плетнев из тех, кто свое детское увлечение превратил в профессию, он не только сумел показать высокие результаты, будучи хорошим хоккеистом, но и вносит большой вклад в развитие этого вида спорта, являясь главным тренером студенческой команды «Политехник», - заметил Владимир Мякуш, вручая благодарственное письмо молодому человеку. – Артем - пример для подрастающего поколения. И здорово, что в Челябинской области есть люди, которые так искренне и преданно любят спорт, хоккей, и помогают ему развиваться.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/