Автор: Алиса Селезнева

Южноуральская сборная завоевала 10 наград на российской спартакиаде

В финале IV Спартакиады молодежи России сборная команда Челябинской области завоевала 10 наград: 4 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали.

Это позволило ей занять 4 общекомандное место, пропустив вперед лишь представителей Москвы, Краснодарского края и Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта. Соревнования прошли в легкоатлетическом комплексе им. Е. Елесиной. В них приняло участие более 500 молодых спортсменов со всех уголков страны.

Тимур Моргунов без особых проблем выиграл состязания шестовиков. Он со второй попытки взял высоту 5,45 и стал победителем соревнований. Еще одно золото в копилку сборной команды Челябинской области принесла эстафетная четверка 4х400 м, опередившая сборную Свердловской и Самарской областей. Наконец, не подвели и южноуральские ходоки, подтвердившие свой высокий уровень мастерства. В состязаниях среди юниоров на 10 км победу одержал Василий Мизинов, а серебряную медаль завоевал Алексей Шевчук. Среди юниоров не было равных Анастасии Таушкановой, бронзовая награда досталась Ольги Шаргиной.

Хорошие результаты показали и другие южноуральские легкоатлеты. Так, в беге на 400 м Рудольф Верховых стал серебряным призером (46,13). Также серебряные медали завоевали Кирилл Ведишкин (прыжки в высоту) и Евгений Губин (прыжки в длину). Третьи места в активе Александра Курносова (прыжки с шестом) и Ксении Исаевой (метание молота).