Автор: Сергей КОСТРОВ.

На Южном Урале 14 водоемов нашли своих пользователей.

В министерстве по радиационной и экологической безопасности подведены итоги очередного конкурса среди желающих заниматься товарным рыбоводством.

Законным пользователям передаются 14 водоемов. В том числе пруды на реке Солодянке в Аргаяшском районе, на реке Большой Караганке в Брединском районе, озеро Лебяжье в Верхнеуральском районе, озера Малый Куяш и Черкаскуль в Каслинском районе, озера Хохловатое, Боровое и Большой Лапташ в Красноармейском районе, озера Скайлы и Большие Кирпичики в Кунашакском районе, озеро Танькино в Еткульском районе, озеро Анбаш в Кыштымском городском округе и озеро Большие Морскалы в Миасском городском округе.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, в министерстве сформирован перечень рыбопромысловых участков (РПУ) Челябинской области, включающий 140 водоемов. На конкурсной основе они будут переданы в пользование предпринимателям-арендаторам.

Однако в границы РПУ не вошли места традиционного лова рыбаков-любителей и участки акваторий, прилегающих к населенным пунктам. Работа по определению рыбопромысловых участков на водоемах, имеющих рыбохозяйственное значение, продолжается.

Всего за последние два года передано в пользование 37 рыбопромысловых участков.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/