Автор: Служба информации

Челябинская область получит 406 миллионов рублей на поддержку бизнеса

Челябинская область получит 406 миллионов рублей из федерального бюджета на поддержку малого и среднего бизнеса. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.
Челябинская область получит 406 миллионов рублей на поддержку бизнеса

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, несколько месяцев назад Борис Дубровский настроил своих подчиненных на предметную работу с федеральным центром по привлечению в область дополнительных средств. Основной упор был сделан именно на поддержку бизнеса. Регион получил именно ту сумму, на которую была получена заявка от региона.

Напомним, поддержка малого и среднего предпринимательства является одним из пунктов «большой тройки» антикризисных мер Дубровского. Как ранее сообщало агентство Полит74, на последнем заседании антикризисного штаба губернатор дал поручение проработать конкретный механизм администрирования этих средств. Главная задача, по мнению Дубровского, состоит в максимально эффективном их освоении: деньги должны работать на результат. Руководителям городов и районов необходимо привлечь максимальное число предпринимателей к получению субсидий, «разрекламировать» возможность получения помощи.

Бизнес-омбудсмен Александр Гончаров подчеркивает, что для малого и среднего бизнеса важна и нужна любая поддержка, но при этом она должна быть эффективна. С поддержкой предпринимательства как ключевой антикризисной мерой полностью согласен экономист, декан факультета ЮУрГУ Игорь Баев. Он отмечает, что на сегодняшний день это главное направление, которое поможет региону решить проблемы занятости населения, импортозамещения, развития инноваций.

По мнению председателя областного отделения организации «Опора России» Артема Артемьева, малый бизнес может стать локомотивом, который поможет экономике региона выйти из кризиса. Малый и средний бизнес станет сферой занятости для людей, которых крупные предприятия могут сокращать в силу уменьшения заказов или прочих негативных факторов.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Наказание молчанием
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/