Автор: Служба информации

В Челябинске открылся новый офис компании Эмерсон

Вчера, 15 июня, в Челябинске открылся новый офисно-производственный комплекс компании Эмерсон. Это головное российское предприятие компании по разработке, производству и обслуживанию средств измерения и систем автоматизации.
В Челябинске открылся новый офис компании Эмерсон

Комплекс на северо-западе Челябинска был построен за два года при поддержке региональных властей. Инвестиции в производство составили 40 миллионов долларов. На новой площадке планируется разместить уже существующие цеха, а также открыть новые наукоемкие производства, которые будут основаны на скандинавских технологиях. В производственном корпусе уже размещены линии сборки средств измерения, а также участки по изготовлению шкафов управления, метрологического и регулирующего оборудования. Проект абсолютно уникален – раньше такого в России не строили.

Компания планирует окупить вложения в проект за восемь лет. Отдачу от инвестиций Эмерсон начнет получать с первого года функционирования комплекса. Партнеры компании – предприятия, расположенные в Челябинске и Челябинской области. Инженерное оборудование и стройматериалы также в основном южноуральского производства.

На торжественном открытии нового офиса побывал губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона. Руководитель области отметил, что компания Эмерсон дает конкретный пример иностранных инвестиций, благодаря которым в регионе появляются новые высокотехнологичные рабочие места.

- В качестве производимой продукции сомнений нет: когда я работал металлургом, нам требовалось много датчиков, которые работали бы при экстремальных температурах , были надежными, и мы всегда были благодарными клиентами Эмерсона, - подчеркнул губернатор.

Компания начала строительство второй очереди производства. Сваи для нового цеха уже забили. Это было необходимо сделать до того, как начнется выпуск измерительной продукции, чтобы вибрации не влияли на качество приборов. Планируется, что второй цех будет построен в течение пяти лет.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий Квартирник «А жизнь продолжается»
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/