Автор: Служба информации

Германские инвесторы намерены вложиться в предприятия Магнитогорска

Инвесторы из Германии заинтересовались станкостроительным кластером в Магнитогорске, и проектом развития экономической зоны вокруг ТЛК «Южноуральский».
Германские инвесторы намерены вложиться в предприятия Магнитогорска

Вопросы взаимовыгодного сотрудничества представители компании «ThyssenKrupp Mannex» GmbH обсудили сегодня, 24 июня, с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор рассказал потенциальным инвесторам, что продукция станкостроительного кластера будет востребована на российском рынке. На сегодняшний день потребность в станках отечественного производства обеспечена только на 10 процентов. Борис Дубровский пояснил, что проект развития станкостроительного кластера в Магнитогорске уже готов, для него активно приглашаются инвесторы, часть из которых уже подтвердила свое участие в проекте.

- Мы хотим сделать в России хороший станкостроительный кластер, которого сегодня фактически нет», — пояснил губернатор.

Представители германской компании заявили о своем интересе к вложениям в предприятия Челябинской области. Они готовы заняться модернизацией уже существующих производств и принимать участие в создании новых.

- Мы предоставляем возможность без залогового и без авансного финансирования на поставку импортного оборудования и материалов с рассрочкой платежа на 1 год. Если у предприятия хорошая репутация, единственная гарантия, которая нам от него требуется – это подпись в договоре, - сказал коммерческий директор «ThyssenKrupp Mannex» Харальд Зимински.

Борис Дубровский презентовал гостям возможности реализации различных проектов в особой экономической зоне, которая формируется вокруг транспортно-логистического комплекса «Южноуральский», который также заинтересовал потенциальных инвесторов.

В ближайшее время специалисты компании изучат перспективы и потенциал возможных совместных проектов, в особенности станкостроительного кластера.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Проверяйте информацию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/