Автор: Служба информации

Южный Урал и Китай создадут особую сельскохозяйственную зону

Сегодня, 30 мая, между Челябинской областью и Китаем подписан меморандум о создании особой сельскохозяйственной зоны. Подписание документа состоялось на российско-китайском деловом форуме в Сочи, сообщает пресс-служба губернатора Бориса Дубровского.
Южный Урал и Китай создадут особую сельскохозяйственную зону

В этом проекте сторону России представляет продовольственная корпорация Челябинской области, Китая – китайская федерация по развитию предприятий за рубежом, шэньянская зона финансового и торгового развития и пекинская компания по аграрному развитию.

Сельскохозяйственные предприятия Челябинской области используют самые современные технологии производства, такие, как биозащита растений с помощью производства энтомофагов в агрохолдинге Чурилово, создание и селекция сортов растений с помощью микроклонального размножения в НПО «Сады России». Регион ведет постоянный поиск новых проектов для привлечения инвестиций.

Южный Урал обладает значительным природным потенциалом и свободными землями в благоприятной климатической зоне, регион выгодно расположен по отношению к Китаю. По мнению властей, реализация совместных российско-китайских проектов на территории Челябинской области будет проходить наиболее эффективно при условии создания особой экономической зоны развития.

В проекте планируется использовать опыт Китая в создании района Янлин, который является экспериментальной зоной индустриального освоения национальных инновационных сельскохозяйственных технологий.

Экономика
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство». Заявки принимаются до 30 апреля. Обучение проводится при содействии регионального Минэкономразвития.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Копейске 2 мая пройдет донорская акция
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/