Автор: Служба информации

Южноуральские аграрии выполняют план по сбору зерновых

В Челябинской области собрано 1 миллион 600 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур. Власти уверены, что план по сбору урожая будет выполнен, а возможно и перевыполнен. Об этом шла речь вчера, 26 сентября, на аппаратном совещании у губернатора Бориса Дубровского, сообщает пресс-служба главы региона.

Только за прошлые выходные в регионе собрали 110 тысяч тонн зерна. Осталось обмолотить 240 тысяч гектаров полей. В Еткульском, Красноармейском, Кунашакском и Нагайбакском районах уборка почти завершена. От 83 до 89 процентов полей обмолотили в Аргаяшском, Брединском, Варненском, Верхнеуральском, Кизильском, Каслинском, Нязепетровском и Октябрьском районах. В остальных районах показатель чуть ниже среднего по области, который составляет 82 процента.

В Брединском районе собрали 200 тысяч тонн зерна, 174 тысячи тонн зерновых и зернобобовых собрали в Троицком районе, 165 тысяч тонн в Октябрьском районе, 147 тысяч тонн в Кизильском. Средняя урожайность составляет 14,5 центнера зерна с гектара. Самая высокая в Еткульском районе – 20 центнеров. Ожидается, что урожай этого года будет на уровне 1,850 миллиона тонн зерна и более. В прошлом году Челябинская область намолотила 1,7 миллиона тонн. Производство зерна в регионе стабильно увеличивается в течение последних лет.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/