Автор: Анна Семенова

На ЧМК завершили ремонт агломашины

На Челябинском металлургическом комбинате, входящем в Группу «Мечел», завершился капремонт агломашины, сообщает пресс-служба предприятия.
На ЧМК завершили ремонт агломашины

Агломашина предназначена для производства сырья для выплавки чугуна. Плановый ремонт гарантирует стабильный выпуск продукции и экологическую безопасность завода. В агломашине спекается железорудное сырье, после чего получается готовый агломерат. Он поступает в доменный цех завода для дальнейшей выплавки чугуна.

На агрегате установлен мощный электрофильтр, газоочистка и аспирационная система. Все они внимательно проверены, произведен необходимый ремонт. Расходы на капремонт составили порядка 15 миллионов рублей. В тоге обеспечена надежная работа оборудования и высокий уровень ее производительности.

Всего на ЧМК работают четыре агломашины, которые почти целиком обеспечивают доменный цех завода сырьем высокого качества. Ежегодно на комбинате производится больше пяти тонн агломерата.

Экономика
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство». Заявки принимаются до 30 апреля. Обучение проводится при содействии регионального Минэкономразвития.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Копейске 2 мая пройдет донорская акция
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/