Автор: Антонина Икеевская.

В Верхнем Уфалее семь резидентов ждут статус ТОСЭР

Получение Верхним Уфалеем статуса ТОСЭР  ждут не только власти, но и семь потенциальных резидентов. Это предприятия, имеющие инвестиционные планы, и готовые приступить к их реализации в течение месяца с момента получения городом статуса.
В Верхнем Уфалее семь резидентов ждут статус ТОСЭР

Об этом шла речь на совещании в Верхнем Уфалее, которое провел глава региона Борис Дубровский. Все инвестиционные проекты находятся в высокой степени готовности, а их реализация поможет городу снизить риск безработицы.

«Серьезным ресурсом в решении этой задачи станет получение статуса ТОСЭР, когда у инвесторов появится возможность реализовать свои идеи, создавать новые рабочие места», - отметил Борис Дубровский.

Для получения городом статуса ТОСЭР в нем должен быть как минимум один резидент, с инвестиционным проектом на сумму более 2,5 миллионов и созданием от 10 рабочих мест, рассказала заместитель министра экономического развития региона Ирина Акбашева. А в Верхнем Уфалее потенциальных резидентов уже семь. После получения статуса они смогут получить льготы по налогам на прибыль и имущество организаций, добычу полезных ископаемых и земельному налогу, а также снизить страховые выплаты в государственные внебюджетные фонды.

Инвесторы представили главе региона свои проекты, как новые, так и существующие. В течение двух недель будет составлен план мероприятий, в котором будут прописаны все шаги для максимально-эффективного использования статуса ТОСЭР после его получения. Но только этим бизнес не удержать, считает Борис Дубровский. Он поручил главе округа Вере Усковой сопровождать и всячески помогать инвесторам. Так он отреагировал на жалобу на заброшенность объездной дороги, которая необходима для работы завода минеральных порошков.

Завершился рабочий визит губернатора  посещением приемника уфалейской черной металлургии, динамично развивающегося предприятия «МетМашУфалей».

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/