В Верхнем Уфалее улучшилось качество электроснабжения

Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» завершили реконструкцию важнейшего центра питания Верхнего Уфалея - подстанции 110/35/6 кВ «Уфалей». ПС 110 кВ «Уфалей» является основным центром питания Верхнего Уфалея, а также узловой подстанцией  районного значения и обеспечивает подачу электроэнергии, как жилому сектору города с населением более 27,8  тысячи человек, так и социально значимым объектам, производственным площадкам.

Подстанция «Уфалей»  построена и введена в эксплуатацию в 1930 году, в 70-80-х гг. прошлого века оборудование было модернизировано, однако в веке XXI  дефицит мощности питающего центра стал одним из «тормозов» для  развития территории и, прежде всего, для подключения к электросетям новых потребителей.
Силами специалистов - инженеров служб подстанций и релейной защиты и автоматики был разработан проект по замене трансформатора мощностью 16 МВА на 25 МВА. Строительно-монтажные работы выполнены энергетиками Уфалейского района электрических сетей.

Замена трансформатора на подстанции «Уфалей»  позволит продлить эксплуатационный ресурс энергообъекта, повысить надежность электроснабжения и создать возможность для технологического присоединения  новых потребителей с серьезными перспективами дальнейшего роста и развития Верхнеуфалейского городского округа.

Весь объем работ выполнен специалистами сетевой компании в рамках  реализации инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Наказание молчанием
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/