Автор: Анна Семенова

В Челябинске планируют создать торговый дом Узбекистана

В Челябинске может появиться торговый дом Узбекистана, который будет координировать экспорт фруктов и овощей. В свою очередь, южноуральцы готовы создать торговый дом в Самарканде по поставке продукции металлургических предприятий.
В Челябинске планируют создать торговый дом Узбекистана

Об этом шла речь вчера, 15 мая, на встрече губернатора Бориса Дубровского с хокимом Самаркандской области Республики Узбекистан Турабжоном Джураевым. Напомним, в эти дни в Узбекистане работает южноуральская делегация, в которую вошли представители власти и бизнесмены.

– У нас немало общих действующих точек для сотрудничества, экономики наших регионов являются взаимодополняемыми, и это определяет широкий спектр направлений для перспективного взаимодействия, - сказал губернатор Борис Дубровский.

Представители Самаркандской области отметили, что заинтересованы в продукции сельхозмашиностроения, поставках металлопроката и сельхозпродукции. Турабжон Джураев высказал предложение по поиску инвесторов для строительства в Узбекистане цементного завода.

Главы регионов обсудили вопрос участия самаркандской области в форуме губернаторов стран ШОС. Напомним, по указу президента в 2020 году в Челябинске пройдет саммит глав государств ШОС и БРИКС.

Экономика
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство». Заявки принимаются до 30 апреля. Обучение проводится при содействии регионального Минэкономразвития.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/