Автор: Анна Семенова

Сергей Бревнов: «Решение о строительстве УВСМ привлечет инвесторов»

Распоряжение премьер-министра российского правительства Дмитрия Медведева о строительстве высокоскоростной магистрали между Челябинском и Екатеринбургом позволит привлечь инвестиции для реализации проекта.
Сергей Бревнов: «Решение о строительстве УВСМ привлечет инвесторов»

Об этом заявил в интервью газете «Южноуральская панорама» руководитель хозяйственного партнерства «Уральская скоростная магистраль» Сергей Бревнов. Он отметил, что подписание правительственного документа стало знаковым событием, после которого инвесторы начали проявлять к проекту еще более активный интерес.

- Документ верхнего уровня доказывает инвесторам, что федеральный центр заинтересован в реализации нашего проекта. Поэтому это распоряжение поможет нам привлечь финансирование для строительства ВСМ, - подчеркнул Бревнов.

Он отметил, что в списке потенциальных инвесторов находятся российские и зарубежные компании. Объем финансирования большой, поэтому один или два инвестора не смогут обеспечить реализацию всего проекта. Руководство хозяйственного партнерства ищет баланс зарубежных и отечественных вложений для максимально положительного влияния на экономику России.

Напомним, одним из инвесторов является Группа ЧТПЗ, которая стала участником партнерства в 2017 году. Взнос компании в складочный капитал составил 50 миллионов рублей. «ЧТПЗ традиционно принимает активное участие в мероприятиях, направленных на улучшение социально-экономического климата в регионах своего присутствия. Компания поддерживает проект по строительству УВСМ Челябинск – Екатеринбург», - подчеркнули в пресс-службе компании.

Напомним, на днях глава российского правительства подписал распоряжение о строительстве УВСМ. Он напомнил, что благодаря магистрали время в пути между двумя уральскими мегаполисами сократится до 1 часа 10 минут. Инициатором проекта стал губернатор Челябинской области Борис Дубровский, который убежден, что появление магистрали даст большой экономический эффект для развития обоих городов.

Фото Вячеслава Шишкоедова

Экономика

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Музыкальный вечер в библиотеке
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/