18 сентября 2014, Автор: Служба информации

Отопительный сезон в Челябинской области начался на месяц раньше

Отопительный сезон в Челябинской области начался на месяц раньше

В связи с ранним похолоданием отопительный сезон в Челябинской области начался на месяц раньше.

На сегодняшний день продолжается запуск теплоснабжения в объектах социальной сферы, уже подключено более трети учреждений.

В десяти районах области уже подписаны все необходимые документы для запуска отопления в жилом фонде, сообщает пресс-служба областного правительства.

В некоторых районах еще завершают плановый ремонт на теплоисточниках и теплосетях. Так, к примеру, в ближайшее время запустят систему отопления в детском саду №7 поселка Роза Коркинского района, где заканчивается ремонт наружных теплосетей. В целом на 100% с поставленной задачей справились в Трехгорном и Кусинском районе. Завершаются пусконаладочные работы в Чебаркуле, Миассе, Златоусте. Для подключения объектов необходима заявка руководителя учреждения в теплоснабжающие организации.

Напомним, включение отопления в жилом фонде начинается после того, как среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней не превысит +8 градусов.

В горнозаводских районах Челябинской области сегодня выпал первый снег. Завтра, 19 сентября, по области ожидается переменная облачность, местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, ночью от -2 до +3 градусов, местами до -6 градусов, днем +7+12 градусов, ветер северный, северо-западный 6-11, отдельные порывы 15-20 метров в секунду.

В Челябинске будет переменная облачность, без существенных осадков, ночью от 0 до -2 градусов, днем +9+11 градусов, ветер северо-западный, западный 6-11, днем порывы 11-16 метров в секунду.

По всем вопросам, связанным с подключением к теплу объектов социальной сферы, необходимо обращаться в управление инженерной инфраструктуры министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства по телефону 8 (351) 237-44-74.