23 июля 2015, Автор: Служба информации

Жителей Челябинской области призывают контролировать капремонты

Жителей Челябинской области призывают контролировать капремонты

В Челябинской области в разгаре работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, в некоторых зданиях процесс уже близится к завершению.

Представители регоператора призывают собственников принимать активное участие в контроле над деятельностью строительных организаций, поскольку без их подписи акты о проведении ремонта будут недействительны.

«Если жильцы дома недовольны проведением работ, не нужно дожидаться их завершения, а обращаться в организацию стройконтроля, непосредственно в регоператор. У нас есть шесть территориальных отделов, в которых работают инженеры, курирующие проведение капитального ремонта на местах», - подчеркивает руководитель фонда Вадим Борисов.

Активно ведутся ремонтные работы в Челябинске. За счет обязательных взносов собственников ремонтируют фасад дома по улице Российской, 45 а. В доме меняют оконные блоки в подъездах на современные окна ПВХ, готовят к покраске фасад, меняют водосток, в завершение сделают отмостки. Многоэтажка окружена строительными лесами. Работают одновременно несколько бригад.

Кипит работа по замене кровли дома по улице Сони Кривой, 33, который также ремонтируется по программе текущего года. Старую шиферную крышу заменят на новую из современных, износоустойчивых материалов.

Как ранее сообщало агентство Полит74, в 2015 году на проведение работ в 578 домах будет затрачено более 600 миллионов рублей. В 2016-м сумма будет увеличена в 2,5 раза – в общей сложности по Челябинской области планируется потратить на проведение капитального ремонта 1 миллиард 600 миллионов рублей.