10 августа 2015, Автор: Служба информации

Челябинцы могут платить за капремонт без комиссии через систему «Город»

Челябинцы могут платить за капремонт без комиссии через систему «Город»

С 1 августа жители Челябинской области могут заплатить взносы за капремонт без комиссии через пункты системы «Город», сообщает официальный сайт регионального оператора.

Всего в системе насчитывается более 1300 пунктов, которые расположены почти в каждом районе любого города и во многих населенных пунктах региона. Новые пункты удобны и тем, что для оплаты взносов на капитальный ремонт в них не требуется предъявления квитанции, достаточно только сообщить кассиру свой адрес.

«Если до людей не доходят квитанции, система «Город» позволяет оплачивать данные платежи без нее. Подходите к кассиру называете адрес, даже без фамилии, в режиме реального времени, все платежи отражаются и вам спокойно говорят вашу задолженность, и вы ее оплачиваете», - поясняет руководитель регионального фонда капремонта Вадим Борисов.

Всю информацию о расположении пунктов платежей можно получить на официальном сайте регионального оператора в разделе «Собственникам».

Кроме системы «Город», платежи за капитальный ремонт можно бесплатно осуществлять через сервис «Мобильный банк», интернет-банк «InvestPay» и интернет-банк «Faktura.ru» и через платежный сервис с использованием международных карт VISA или МasterCard на сайтах chelinvest.ru и gorod74.ru. При оплате через «Челябинвестбанк» необходимо заплатить 2 процента с суммы перевода, по платежным картам других банков – 3,5% от суммы перевода, в терминалах самообслуживания «Челябинвестбанка» при оплате наличными – 10 рублей.

Как ранее сообщало агентство Полит74, в Челябинске увеличится число операторов колл-центра по вопросам капремонта. Вопросы о проведении капитального ремонта, порядке начисления платежей можно задать по многоканальному телефону 8 (351) 240-10-03, направить через сайт (раздел «Задать вопрос»). Единый центр обращения граждан работает с понедельника по четверг с 9.30 до 17.30, в пятницу с 9.30 до 16.15 по адресу: г. Челябинск, ул. Образцова, 7.