11 февраля 2016, Автор: Служба информации

Челябинцы могут отработать долг за ЖКХ

Челябинцы могут отработать долг за ЖКХ

Жители Челябинска, которые не могут расплатиться с долгами за жилищно-коммунальные услуги, имеют возможность отработать их непосредственно в управляющей компании. Долг будет погашаться за счет заработной платы работника.

Как сообщает газета «Вечерний Челябинск», управляющие компании готовы предложить временное трудоустройство по профессиям сантехника, дворника или уборщика. Должники могут устроиться на работу в коммунальные службы как на должности, соответствующие их уровню образования и квалификации, так и на любые работы, не требующие специальных навыков.

- Челябинцы могут попробовать себя в специальностях, соответствующих их образованию и медицинским показаниям, например: слесарь-сантехник, электрогазосварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Кроме долгов за жилищно-коммунальные услуги в управляющей компании можно отработать и другие задолженности, например, штрафы ГИБДД, - поясняют в УК «Ремжилзаказчик».

Между тем, на сегодняшний день такой способ погашения долгов за ЖКХ не пользуется большой популярностью у челябинцев. По данным управляющих компаний, в прошлом году к нему прибегли всего несколько человек. Один из южноуральцев продержался на работе около пяти месяцев, остальные уволились через месяц.