4 февраля 2014, Автор: Служба информации.

В Челябинске началась подготовка к грандиозному летнему балу «Пушкинский пикник»

В Челябинске началась подготовка к грандиозному летнему балу «Пушкинский пикник»

В Челябинске началась подготовка к «Пушкинскому пикнику» - летнему балу, посвященному дню рождения великого русского поэта. В этом году бал состоится 7 июня на традиционной площадке в городском саду имени Пушкина.

Как сообщили агентству Полит74 организаторы мероприятия — студия исторических танцев «Академия изящных искусств», первое открытое занятие по подготовке к балу пройдет 9 февраля. Его могут бесплатно посетить все желающие независимо от возраста и уровня хореографической подготовки. Урок состоится в танцевальной студии «ART-мастерская» (Энгельса ул.38 б, 3 этаж), начало в 15 часов. Преподаватель — доцент ЧГАКИ Варвара Зырянова.

В этом году «Пушкинский пикник» пройдет в Челябинске уже в шестой раз. В программе праздника традиционно запланирован бал в стилистике XIX века, костюмированное шествие по Кировке в нарядах пушкинской эпохи, чтение стихов, пение романсов, салонные игры XIX века, фотосессия, посещение кафе.

«Мероприятие имеет культурную и историческую направленность. Его цель - обращение к корням, к истории, привлечение людей разного возраста к танцевальной культуре, к социальным танцам. Нам кажется, что такие мероприятия необходимы для города - они несут большую нравственную нагрузку, призваны повысить культурный уровень населения. Это хорошая возможность для молодого поколения обратиться к истории нашего государства, особенно к тому времени, когда честь, долг, образованность, хорошее воспитание были не пустыми словами. Это возможность для многих, в том числе и взрослого поколения, дополнить свой досуг», - рассказывает директор "Академии изящных искусств" Лилия Шейкина.

При подготовке к мероприятию в «Академии изящных искусств» пройдут мастер-классы по костюму, макияжу, аксессуарам и прическам XIX века, серия танцевальных уроков. Всю необходимую информацию можно получить на официальном сайте «Академии» http://academy-arts.ru.