19 ноября 2015, Автор: Служба информации

На читках в челябинском Молодежном театре представят пьесу Валерия Шергина «Бежать»

На читках в челябинском Молодежном театре представят пьесу Валерия Шергина «Бежать»

На очередных читках в челябинском Молодежном театре представят пьесу молодого уральского драматурга Валерия Шергина «Бежать». Читки пройдут в следующие выходные, 28 и 29 ноября.

Драматург и актер Валерий Шергин - выпускник Екатеринбургского государственного театрального института, ученик Николая Коляды. Молодой драматург принимал участие в нескольких конкурсах современной драматургии «Любимовка», «Евразия», «Действующие лица», «Пять вечеров» им. Александра Володина, где его произведения признаны одними из лучших. Пьесы Шергина получили гран-при на конкурсах «Свободный театр» и «Текстура».

Как рассказал руководитель проекта Борис Черев, читка пьесы Валерия Шергина «Бежать» пройдет в Молодежном театре в рамках фестиваля современного искусства «Дебаркадер».

- Это пьеса про любовь, но какую! И история интересная, и написана очень необычно. И мы посчитали, что это то, что надо, — и для проекта «Читки», и, надеюсь, для фестиваля «Дебаркадер», - подчеркнул Борис Черев.

Напомним, новый творческий проект - читки пьес современных авторов, стартовал в Молодежном театре в прошлом сезоне. Творческая группа подготовила четыре программы, в каждую из которых вошло по две пьесы. После завершения каждой из читок проходит обсуждение, где зрители делятся впечатлениями, высказывают свое мнение о произведениях и их художественной интерпретации труппой Молодежного театра.

Подробнее с этим проектом можно ознакомиться в мультимедийном интернет-журнале, который подготовило агентство Полит74. На одной интернет-страничке собраны репортажи с нескольких читок, интервью с руководителем проекта Борисом Черевым, фото и видео с каждой из постановок, впечатления зрителей.

Начало читок в 18 часов в челябинском Молодежном театре (ул. Кирова, 114).