26 мая 2016, Автор: Служба информации

Молодежный театр представит читку пьесы «Эмиль большая голова»

Молодежный театр представит читку пьесы «Эмиль большая голова»

Челябинский Молодежный театр продолжает весеннюю серию читок пьес для детей. В воскресенье, 29 мая, состоится презентация пьесы Светланы Баженовой «Эмиль Большая голова».

Светлана Баженова – молодой драматург из Екатеринбурга, ученица Николая Коляды, победитель и призер целого ряда драматургических конкурсов. Ее произведения опубликованы в нескольких литературных журналах и активно ставятся разными театрами страны. Пьеса «Эмиль Большая голова» рассказывает про любовь двух малышей с нестандартной внешностью – Эмиль Большая голова и Девочка-Шар. Они живут в стране уродцев, где им предстоит пройти через трудности и опасности, чтобы показать окружающим мир таким, какой он на самом деле.

Режиссер читки – Дмитрий Писарев, постановщик ряда спектаклей в челябинских театрах. В презентации пьесы примут участие актеры челябинского Молодежного театра. Пьеса будет интересна как детям, так и взрослым. Вход на читки свободный для всех желающих по предварительной записи. После читки состоится открытое зрительское обсуждение пьесы с участием режиссера и актеров. Начало в 18 часов (ул. Кирова, 114).

Напомним, творческий проект «Читки пьес современных авторов» стартовал в Молодежном театре в прошлом сезоне, и успешно продолжается в нынешнем. Подробнее с этим проектом можно ознакомиться в мультимедийном интернет-журнале, который подготовило агентство Полит74. На одной интернет-страничке собраны репортажи с нескольких читок, интервью с руководителем проекта Борисом Черевым, фото и видео с каждой из постановок, впечатления зрителей.