Челябинские «молодогвардейцы» начали борьбу с «импортным опиумом для народа»

28.03.2008 09:34 Автор: Наталья ТАРНАКИНА
#

В понедельник, 31 марта челябинские «молодогвардейцы» выйдут на улицы города для того, чтобы дать старт кампании по борьбе с тоталитарными деструктивными сектами. Цикл мероприятий начнется с социологического опроса, цель которого выяснить, считают ли челябинцы проблему сектантства актуальной для города, сталкивались ли они, их родственники или знакомые с проявлениями сектантства, и какие методы жители Челябинска назвали бы эффективными в борьбе с сектами.

Причиной, побудившей активистов «Молодой Гвардии» начать мероприятия против тоталитарных сект, стали якобы обращения граждан, в той или иной мере пострадавших от действий сектантов.

- Мы проверили информацию через правоохранительные органы и получили подтверждение, что упомянутые в обращениях религиозные объединения «Свидетели Иеговы» и «Новая жизнь», действительно, являются деструктивными культами и могут нанести вред нравственному, психическому и физическому здоровью людей. Эти названия у всех на слуху, и о деятельности этих сект многие наслышаны, однако эффективная борьба с ними невозможна без активного привлечения внимания общественности и властей, - заявил начальник Челябинского регионального штаба МГЕР Владимир Бурматов.

В ходе социологического опроса «молодогвардейцы» собираются оценить степень информированности горожан об угрозе сектантства и открыть «горячую» телефонную линию, где сможет оставить свою информацию любой житель области, так или иначе пострадавший от деятельности сектантов. По сообщениям регионального штаба «молодогвардейцев», более радикальные методы: митинги, пикеты и шествия против тоталитарных сект не заставят себя ждать.