9 мая в Челябинске пройдет международный турнир по тайскому боксу

09.04.2008 00:10 Автор: Мария ЦАПОВА
#

В день Победы на самой большой спортивной арене Челябинска, во дворце спорта Юность, на ринге в бескомпромиссных поединках сойдутся сильнейшие бойцы из России, Тайланда, Нидерландов и Англии.

В весовой категории до 76,2 кг по олимпийской системе (с выбыванием после поражения) встретятся лучшие боксеры своих стран:

РИЧАРД ДЖОНС (Великобритания, Манчестер) - чемпион Великобритании SIMTA, чемпион Англии WPKL, чемпион Англии ISKA;

САТАНВАХА ЛУКТУБФА (Таиланд) - чемпион Северного Таиланда;

ВИНСТОН МАРТЕНС (Нидерланды, Амстердам) - чемпион Нидерландов WFCA;

АРТЕМ ЛЕВИН (Россия, Прокопьевск) - интерконтинентальный чемпион мира WMC, чемпион Европы EMF, трехкратный чемпион мира среди любителей.

В бою за титул чемпиона Европы в весовой категории до 61,2 кг встретятся:

НАУФАЛ ЭЛЬ ХАМЧАУИ (Нидерланды, Гаага) - чемпион Европы WFCA, №1 в Рейтинге WPKL Нидерландов, №14 во Всемирном Рейтинге WPKL, чемпион мира среди любителей WKA;

РОМАН ТАРАКАНОВ (Россия, Челябинск) - чемпион России среди любителей, бронзовый призер чемпионата мира среди любителей.

Также в рамках турнира состоятся два боя по профессиональному боксу с участием молодых и перспективных боксеров компании «Урал Бокс Промоушен». На ринг выйдут Антон Федоров (весовая категория до 90,7 кг ) и Мурад Халидов (весовая категория свыше 90,7 кг).

Как сообщают организаторы «Битвы Чемпионов», возможно, в спортивную программу войдет и профессиональный бой по кикбоксингу с участием известного кик-боксера из Челябинска Сергея Богдана.

Кроме спортивной программы организаторами подготовлена отличная шоу программа с участием лучших артколлективов Челябинска и Екатеринбурга.

Состав пар смотрите здесь.