Цены на проезд в маршрутках еще не подняли, а челябинские «молодогвардейцы» уже готовы к пикетам

25.04.2008 08:54 Автор: Наталья ТАРНАКИНА
#

В понедельник, 28 апреля, активисты челябинского отделения «Молодой Гвардии Единой России» начнут кампанию против повышения цен на проезд в маршрутных такси. По мнению «молодогвардейцев», сильнее всего увеличение стоимости проезда в «маршрутках» ударит по студентам, материальное положение большинства из которых оставляет желать лучшего.

- Сегодня маршрутные такси составляют реальную конкуренцию городскому транспорту: при одинаковой стоимости проезда у них более удобные маршруты и высокая скорость передвижения, - считают региональные руководители МГЕР. - Ряд владельцев популярных маршрутов открыто заявляют, что стоимость проезда, равная двенадцати и даже десяти рублям, является адекватной и позволяет предприятию работать с нормальной прибылью». Повышение цены проезда в «маршрутках» до 15 рублей «молодогвардейцы» считают необоснованным и продиктованным желанием их хозяев получить сверхприбыли.

Начиная с понедельника, на одиннадцати самых оживленных перекрестках всех районов Челябинска пройдут пикеты «молодогвардейцев» и начнется сбор подписей против планируемого повышения цен. За первую неделю «молодогвардейцы» надеются собрать их около десяти тысяч.

Собранные подписи вместе с обращением «молодогвардейцев» будут переданы руководству предприятий, намеренных повысить стоимость проезда, а их копии – направлены в мэрию Челябинска и антимонопольный комитет.